STABILO

Lot de 24 crayons de couleur aquarellables Aquacolor ARTY

8,90

Crayons aquarellable de qualité supérieure à tête trempée

  • Excellente miscibilité à sec et en technique détrempe
  • Grande diversité de nuances de couleurs et de dégradés
  • Soluble dans l'eau
  • Résistant à la lumière
Dimensions : 178 x 10 x 215 mm
Caractéristiques principales

Disponible en 36 couleurs, STABILOaquacolor est un crayon de couleur entièrement aquarellable de haute qualité, parfait pour tous les spécialistes de la couleur. Un grand classique ! Utilisable à sec ou avec un peu d'eau, le crayon de couleur STABILOaquacolor permet des effets étonnants. Sur du papier sec, les couleurs peuvent être mélangées en utilisant une brosse ou de l’eau. A l'inverse, utilisées sur du papier humide, les couleurs se mélangeront naturellement les unes aux autres.
Le crayon peut également être utilisée directement à partir de la pointe préalablement humidifiée. Ces crayons de haute qualité disposent d'une mine de diamètre de 2.8 mm permettent une application précise et généreuse de la couleur afin de créer une œuvre magnifique.

  • Excellente miscibilité à sec et en technique détrempe,
  • Grande diversité de nuance de couleurs et de dégradés,
  • Soluble dans l'eau,
  • Résistant à la lumière
Type d'équipement Crayon de couleur
Conditionnement Les 24 crayons aquarellables
Couleur de l'encre Assortiment